Чемпионат Англии. Ошибка Энгелса помогла команде Моуриньо победить в Бирмингеме

Победный гол Сон Хын Мина
GettyImages, фото Майкл Риган

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" в гостях одержал волевую победу 3:2 над "Астон Виллой". Победа позволила команде Жозе Моуриньо подняться на пятое место.

"Астон Вилла": Рейна, Энгелс, Таргетт, Гильбер, Хос, Конса, Дринкуотер (Накамба, 60), Грилиш, Дуглас Луис, Эль-Гази (Трезеге, 70), Саматта (Борха Бастон, 84)

"Тоттенхэм": Ллорис, Алдервейрелд, Орье, Дэйвис, Санчес, Уинкс, Дайер (Ло Сельсо, 60), Алли (Фернандеш, 83), Сон Хын Мин, Лукас Моура, Бергвайн (Фертонген, 90+6)

Начало матча было за хозяевами. Затем бирмингемцы сбавили обороты, чем умело воспользовался фаворит.

На 9-й минуте Эль-Гази промчался оп флангу, обыграл Дэвиса и навесил. Алдервейрелд опередил нападающего и сбросил мяч в свои ворота 1:0. На 18-й минуте Дуглас Луис с пяти метров не сумел поразить пустые ворота. Комментатор сказал: "Бразильцы закрыли руками лица от стыда".

На 27-й минуте после подачи углового Алдервейрелд сравнял счет 1:1. На 35-й минуте Делле Алли вышел один на один, но пробил мимо дальнего угла ворот. На последних секундах первого тайма Сон Хын Мин не реализовал пенальти, но гол забил. Рейна парировал мяч после его удара. Кореец сумел добить мяч в сетку 1:2.

На 53-й минуте после подачи углового Энгелс сравнял счет 2:2.

На 73-й минуте Делле Алли вышел один на один. Рейна выручил. На 4-й минуте компенсированного времени следует вынос вперед. Энгелс в центре поля не попал по мячу. Сон Хын Мин вышел один на один 2:3.