Олимпиада. Хоккей. Американцы разгромили сборную Чехии

Getty Images, Фото: Куин Руни

Американцы вышли в полуфинал олимпийского хоккейного турнира, победив сборную Чехии 5:2. По броскам преимущество у американцев 25:23.

На 99-й секунде матча Джеймс Ван Римсдайк (Торонто Мейпл Лифс) выкатился из-за ворот и бросил с острого угла. Павелец грубо ошибся 1:0.

На 5-й минуте Алеш Хемски (Эдмонтон Ойлерз) прорвался к воротам. Джонатан Куик парировал шайбу. Защитник попытался вынести шайбу, но попал в Хемски и тот забил 1:1.

На 10-й минуте чехи могли выйти вперед, но после броска Недведа шайба угодила в перекладину. На 15-й минуте Бэйкс прострелил. Дастин Браун (Лос-Анджелес Кингз) почему-то был совсем один, и воспользовался ошибкой обороны 2:1.

За 2 секунды до первого перерыва была забита еще одна шайба. Сутер бросил. Дэвид Бэйкс (Сент-Луис Блюз) подставил клюшку. Шайба прошла мимо ворот, ударилась о борт и отскочила на пятачок. Бэйкс бросил мимо вратаря 3:1.

На 30-й минуте Павелски бросил от синей линии. Не попал. После рикошета шайба оказалась у Зака Паризе (Миннесота Уайлд) тот бросил между щитков вратаря 4:1.

После этого место в воротах чехов занял Александр Салак. На 43-й минуте отличился Фил Кессел (Торонто Мейпл Лифс) 5:1. На 53-й минуте Алеш Хемски сократил отставание 5:2.