Олимпиада. Финны победили сборную России и отменили финал мечты

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт
Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Четвертьфинал хоккейного турнира олимпиады преподнес неожиданный результат. Финны обыграли суперзвездную сборную России 3:1. У россиян солидное преимущество по броскам 38:22.

Россияне не впечатлили в Сочи. Но все время сообщалось, что суперзвезды вот-вот "разыграются". Финны им такой возможности не предоставили, заслуженно победили и сыграют в полуфинале со шведами.

На 8-й минуте Дацюк сделал передачу. Илья Ковальчук (СКА), который был один в центре зоны, мощно бросил под перекладину 1:0.

Гостям понадобилось менее двух минут, чтобы восстановить равновесие. Юхаматти Аалтонен (Улун Карпат) выкатился к воротам и переиграл вратаря. Варламов ошибся 1:1.

На 18-й минуте Теему Селянне (Анахайм Дакс) улучшил олимпийский рекорд, увеличив рекордный возраст автора гола в матчах олимпиады. Гранлунд прострелил. Селлянне подправил шайбу в сетку 1:2.

На 26-й минуте следует передача на пятачок. Микаэль Гранлунд (Миннесота Уайлд) переиграл и защитников, и вратаря. После этого место в ворота занял Бобровский.