Олимпиада. Лыжные гонки. В командном спринте победили финны, россияне на втором месте

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

Победителями в командном спринте стали финские лыжники Ливо Нисканен и Сами Яухоярви, прошедшие дистанцию 23 минуты 14,89 с.

Сами прошел свои отрезки лучше – в четвертом переместился с четвертого место на второе, а в последнем захватил лидерство, начав гонку вторым.

Россияне Максим Вылегжанин и Никита Крюков заняли второе место, уступив чемпионам почти секунду.

На третьем месте сборная Швеции.

Немцы, лидировавшие после пятого этапа, последний отрезок провалили, заняв седьмое место.