Турин-2006. Сборная России по хоккею разгромила сборную Латвии

РТР-Спорт

Четвертый матч на групповом олимпийском турнире для россиян получился самым простым. Xоккеисты сборной России разгромили латвийскую команду со счетом 9:2. Четыре шайбы в этом поединке забил нападающий Илья Ковальчук.

Латвийские хоккеисты не оказали серьезного сопротивления, позволив уже в стартовом периоде трижды забить своему вратарю Артуру Ирбе. Правда, голкиперу сборной России Евгению Набокову также пришлось пропустить шайбу в первом периоде, но данный эпизод не был продиктован спецификой встречи, и поэтому всерьез этот укол рассматривать было нельзя.

После заливки льда дела у сборной России пошли еще веселее – три безответных шайбы и счет разбухает до разгромного – 6:1. Кстати, большая заслуга в таком сочетании цифр Ильи Ковальчука, который четыре раза кинул резиновую таблетку в цель.

По ходу матча обе команды сделали рокировку на последнем рубеже: в воротах Латвии появился Масалскис, а у сборной России впервые на турнире опробовал свои силы Соколов. Справедливости ради скажем, что у Соколова работы почти не было, так как соперник появлялся в зоне россиян лишь изредка (хотя и забил один раз), а вот российские нападающие вели себя более расковано и еще три раза добились успеха.

В итоге Россия побеждает со счетом 9:2. Эта победа пока стала самой крупной на олимпийском хоккейном турнире.