Турин-2006. Первый блин российской хоккейной сборной вышел комом

Torino 2006

Россия – Словакия – 3:5

Шайбы забросили: Дацюк, 10; Ковалев, 13; Овечкин, 30 – Демитра, 9; Вишновски, 26; Бондра, 34; Габорик, 57, 59;

15 февраля на зимней Олимпиаде в Турине стартовал хоккейный турнир мужских сборных. Россия встречалась с командой Словакии и уступила со счетом 3:5. Победу словацкой команде на последних минутах игры принес форвард клуба "Миннесота" Мариан Габорик.

Стоит отметить, что атака россиян выглядела гораздо убедительнее оборонительной линии. Это и сказалось на конечном результате матча – словаки умело использовали ошибки в обороне российской команды.

После того, как Габорик забросил в ворота России четвертую шайбу, российские хоккеисты тут же всей командой бросились отыгрываться, за что и поплатились – тот же Мариан Габорик поставил в самом конце третьего периода победную точку.

После первой игры на Олимпиаде главный тренер сборной России Владимир Крикунов сказал: "К сожалению, нам не удалось ни удержать, ни развить успех. Почему-то, когда выходили вперед, так буквально все игроки, даже защитники, мчались забивать еще. На результат также повлияла неудачная игра в меньшинстве".

Следующий матч сборная России проведет сегодня, 16 февраля, против сборной Швеции. Начало матча в 17:00 по ближневосточному времени.