Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Бундеслига стартовала под проливным дождем. Пенальти после видеоповтора. "Бавария" победила "Байер"

Мюллер против Лено
GettyImages, Фото Себастьян Вилдманн

В первом матче чемпионата Германии "Бавария" победила "Байер" 3:1. Матч прерывался из-за ливня. "Водяное перемирие" продлилось около 10 минут.

"Бавария": Ульрайх, Киммих, Зюле, Хуммельс (Рафинья, 62), Алаба, Видаль, Толиссо, Руди, Мюллер (Роббен, 61), Левандовски, Рибери (Коман, 77)

"Байер": Лено, Венделл, Та, Хенрикс, Бендер (Драгович, 46), Кор, Арангис (Кампль, 61), Беллараби, Мехмеди, Фолланд, Бэйли (Брандт, 46)

"Бавария" буквально смяла соперника с первых минут матча и уже на 20-й минуте вела в счете 2:0. "Аптекари" оборонялись всей командой.

Первый гол нового сезона Бундеслиги был забит на 9-й минуте. Баварцы подали штрафной. 21-летний Никлас Зюле, приобретенный недавно у "Хоффенхайма" за 20 миллионов евро, открыл счет 1:0.

На 19-й минуте хозяева подали угловой. Лено мяч выбил. Видаль принял мяч грудью и сделал заброс во вратарскую. Корентин Толиссо (этим летом приобретен у "Лиона" за 41.5 млн. евро) головой сбросил мяч в сетку 2:0.

На 53-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Впервые в истории Бундеслиги арбитр назначил 11-метровый после совещания с видеоассистентом (в этот момент Видаль подслушивал беседу судьи, делая вид, что просто прогуливается вокруг). Левандовски пробил точно 3:0.

На 65-й минуте бывший киевский динамовец Адмир Мехмеди нанес великолепный удар в дальний угол 3:1.