Удаление бывшего игрока "Маккаби". Автогол. Самая громкая сенсация матчей Лиги Европы

GettyImages, Фото Гарольд Каннингем

Главной сенсацией первого тура раунда плэй-офф квалификации Лиги Европы стала победа "Вардара" над "Фенербахче" 2:0.

"Вардар": Гачевски, Грнчаров, Новак, Амбарцумян, Барсегян, Спировски, Демири (Брдаровски 46), Кояшевич (Джигаури 67), Блажевски (Глигоров 85), Николов, Фелипе Алвес

"Фенербахче": Камени, Озбайраклы (Чахечух 71), Али Калдырым, Шкртел, де Соуза, Потук, Туфан (Исла 82), Кёсе (Сольдадо 64), Дирар, Топал, Вальбуэна

Российский полузащитник турецкого клуба Роман Нойштедтер остался в запасе.

На 20-й минуте Тигран Барсегян обыграл защитника, вышел один на один и огорчил бывшего голкипера "Эспаньола" и "Малаги" Идриса Карлоса Камени 1:0.

Турки создали немало опасных моментов. Вальбуэна несколько раз опасно исполнял штрафные. Но отлично играл Филип Гачевски. На 43-й минуте гости забили гол. Однако Калдырым сделал это из положения "вне игры".

На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Был удален бывший защитник "Таврии" и петах-тиквенского "Маккаби" Бобан Грнчаров.

На второй минуте компенсированного времени бывший полузащитник "Валенсии" Мехмет Топал головой перебросил мяч через своего вратаря 2:0.

Через минуту был удален бывший полузащитник "Порту" Соуза.