Три красных карточки за 7 минут. ПСЖ одолел "Ланс"

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В матче 10-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" одержал волевую победу над "Лансом" 3:1. В начале второго тайма в течение 7 минут судья удалил трех игроков.

Парижане играли без своей главной звезды – Златана Ибрагимовича.

Несмотря на то, что "Ланс" считался хозяином поля, игра проходила на "Стад де Франс" в Париже.

Ланс: Риу, Каваре, Номенджанахари (Эль Жадеяуи, 82), Ландре, Ле Муань, Шаваррия, Вальдивия, Бааль, Гбамин, Тузгар (Ба, 64), Кулибали (Гийом, 79)

Пари Сен-Жермен: Сиригу, ван дер Виль, Камара, Мотта (Кимпембе, 76), Максвелл, Верратти, Кабайе (Шантом, 63), Матуиди (Баэбек, 21), Лукас, Кавани, Пасторе

На 10-й минуте парижане едва не открыли счет – Риу парировал мяч после удара Кавани с близкого расстояния. И пошла скоростная контратака. Кулибали подхватил мяч в центре поля, прорвался в штрафную и пробил в дальний угол 1:0.

На 28-й минуте Максвелл сделал передачу в центр. Кабай метров с 23 сильно пробил 1:1. На 33-й минуте Риу далеко вышел из ворот, прервав навес в штрафную. Мяч отлетел к Максвеллу, который "запустил парашют" за спину вратарю номинальных хозяев 1:2.

На 53-й минуте Жан-Филипп Гбамин в своей вратарской сбил Кавани. Удаление (вторая желтая карточка) и пенальти, который реализовал сам пострадавший 1:3. Кавани отпраздновал гол, демонстрируя стрельбу по кому-то, и получил желтую карточку. Он стал спорить с арбитром, и был удален.

Через две минуты "Ланс" остался в меньшинстве. Ле Муань получил вторую желтую карточку.