Сенсации чемпионата Европы: немки проигрывают, голландки вылетают

Getty Image Фото Мартин Роуз

Неожиданно завершились соревнования в группе В женского чемпионата Европы, который проходит в Швеции. Немки впервые за много лет проиграли в финальной части турнира – норвежкам 0:1.

В следующий этап вышли сборные Норвегии, Германии и Исландии.

Положение команд. Норвегия 7 очков, Германия, Исландия по 4, Голландия 1.

Голландия – Исландия 0:1

Гол, отправивший голландок домой, забила на 30-й минуте Дагни Бриньярсдотир. Она замкнула головой навес с фланга.

Германия – Норвегия 0:1

Первый опасный момент создали норвежки. На 5-й минуте Хаави опасно исполнила штрафной. Вратарь сборной Германии с трудом отразила мяч.

Затем немки владели подавляющим преимуществом. На 30-й минуте мяч дважды сотряс перекладину ворот норвежек. Гол был забит на последних секундах первого тайма. Навес со штрафного. Защитники мяч вынесли. Ингвильд Исаксен пробила метров с 22. Мяч попал в кого-то из игроков и опустился в сетку 0:1.