Буффон повторил рекорд Мальдини. Криштиану Роналду забил красивый гол

"Ювентус" в гостях обыграл "Сампдорию" 2:1
GettyImages, фото Паоло Раттини

В матче 17-го тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях обыграл "Сампдорию" 2:1. Туринцы лидируют, на три очка опережая "Интер" (у "сине-черных" игра в запасе).

Джанлуиджи Буффон провел 647-й матч в Серии А. Он повторил рекорд Паоло Мальдини по количеству матчей в чемпионате Италии.

Сампдория": Аудеро, Мурру (Ауджелло, 76), Мурильо, Феррари, Депаоли (Лерис, 50), Колли, Рамирес, Линетти, Янкто (Габбьядини, 61), Торсби, Капрари

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Данилу, Алекс Сандру (Де Шильо, 82), Мерих Демирал, Матюиди, Пьянич, Рабьо, Криштиану Роналду, Игуаин (Рэмси, 69), Дибала (Дуглас Коста, 77)

В первом тайме зрители увидели красивый футбол. После перерыва игра была менее интересной. "Ювентус" контролировал ход поединка, и даже забил третий гол (из офсайда).

На 19-й минуте Алекс Сандру вырезает длинную диагональ на угол штрафной. Дибала нанес удар слету - точно в дальнюю "шестерку" 0:1.

На 35-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Но Сандру потерял мяч у своей штрафной. Джанлука Капрари сравнял счет 1:1.

На последних секундах первого тайма был забит победный гол. Сандру навесил на дальнюю штангу. Криштиану Роналду в высоком прыжке нанес удар головой 1:2.

На второй минуте компенсированного времени генуэзцы остались в меньшинстве. Капрари получил вторую желтую карточку.