Сенсация Кубка английской лиги. "Ливерпуль" проиграл 0:5

GettyImages, фото Майкл Риган

В четвертьфинале Кубка английской лиги "Астон Вилла" разгромила "Ливерпуль" 5:0. После первого тайма счет был 4:0.

На первый взгляд, результат сенсационный. Но "Ливерпуль" сегодня в Дохе играет в полуфинале клубного чемпионата мира против "Монтеррея". Основная команда клуба находится в Катаре.

На поле в Бирмингеме вышел даже не второй состав, скорее молодежка "красных".

"Астон Вилла": Нюланн, Честер (Хос, 77), Эль-Мохамади, Тэйлор, Конса, Лансбери, Хурихэйн, Дуглас Луис, Хота, Трезеге, Коджья (Уэсли, 73)

"Ливерпуль": Келлехер, ван дер Берг, Хувер (Норрис, 82), Бойс, Галлахер, Чиривелья, Кейн, Лонгстафф (Берн, 65), Хилл, Кристи-Дэйвис (Кларксон, 77), Эллиотт

Два мяча забил Джонатан Коджья. По разу отличились Конор Хурихэйн и приобретенный летом у "Брюгге" Уэсли. Гол в свои ворота забил 18-летний Морган Бойс.