Балотелли забил два мяча. "Ницца" укрепила лидерство

GettyImages, Фото Валерио Пенничино

В матче 18-го тура чемпионата Франции "Ницца" победила "Дижон" 2:1. Отрыв команды Люсьена Фавра от "Монако" составляет 4 очка (у монегасков игра в запасе), от ПСЖ - 7.

Кан - Мец 3:0

Ницца - Дижон 2:1

На 32-й минуте Балотелли сбили в штрафной гостей. Сам пострадавший реализовал пенальти 1:0.

"Дижон" отыгрался через 5 минут. Жулио Таварес четко исполнил 11-метровый удар (бывший игрок "Дижона" Арно Суке опасно сыграл в своей штрафной) 1:1.

На 50-й минуте хозяева провели позиционную атаку. Мяч перевели с фланга на фланг. Суке ворвался в штрафную и прострелил. Балотелли из пределов вратарской переправил мяч в сетку 2:1.

На 88-й минуте гости остались в меньшинстве. Был удален бывший игрок "Ниццы" Седрик Варро.