Сенсация чемпионата Франции: "Пари Сен-Жермен" проиграл "Генгаму"

GettyImages, Фото Джефф Гросс

В матче 18-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" проиграл "Генгаму" 1:2. Парижане занимают третье место, отставая на 4 очка от "Ниццы", на 3 - от "Монако".

"Генгам": Юнссон, Сорбон, Кербрат, Марсал, Икоко, Салибюр, Диалло, До, Коко, Бриан, Де Паув (Дидо, 79)

"Пари Сен-Жермен": Ареола, Тиагу Силва, Орье, Кюрзава, Маркиньюс, Тиагу Мотта (Крыховяк, 46), Матюиди, Верратти, Нкунку (Огюстен, 72), Кавани, Ди Мария (Лукас, 62)

На 66-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и организовали быструю контратаку. До сделал передачу. Яннис Салибур ворвался в штрафную и открыл счет 1:0. Через 4 минуты парижане неудачно разыграли угловой, а хозяева провели стремительную контратаку. Салибур прошел по флангу и сделал пас Бриану. Тот перевел мяч Де Пауву, который пробил в дальний угол 2:0.

На 80-й минуте Кюрзава навесил на дальнюю штангу. Кавани оторвался от опекуна и отправил мяч в ворота 2:1.