"Реймс" обыграл фаворита и вышел в лидеры

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В первом матче второго тура чемпионата Франции "Реймс" обыграл "Лион" и вышел в лидеры - две победы в двух матчах.

"Реймс: Менди, Метанир, Фонтейн, Абдельхамид, Нкломан, Ромао, Шавалерен, Удин (Кафаро, 75), Мартен (Мбемба, 69), Думбия, Чаваррия (Сук Хын-Юн, 81)

"Лион": Горжелен, Дюбуа (Рафаэль, 83), Марсело, Морель, Менди, Ндомбеле, Тузар, Ауар (Террье, 66), Депай, Траоре, Диас (Корне, 66)

Фаворитом матча считался "Лион". Гости упустили несколько полумоментов, а хозяева настоящий голевой момент в начале матча.

На 32-й минуте был забит победный гол. Конан навесил. Пабло Чаваррия головой переправил мяч в сетку 1:0.

До перерыва фаворит создал еще несколько полумоментов.

На 52-й минуте Мартен опасно исполнил штрафной - чуть выше.

Во втором тайме "Лион" несколько раз опасно исполнил штрафные. Бывший вратарь "Марселя" Эдуар Менди сыграл надежно. На 72-й минуте метров с 23 мощно пробил Депай. Голкипер парировал мяч.

В конце матча хозяева провели скоростную контратаку. Бывший игрок "Ростова" Муса Думбия вышел один на один, но пробил неточно.