Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Рекордная расправа над минским "Динамо". "Зенит" забил по четыре мяча в основное и дополнительное время

thinkstockphotos.com

Питерский "Зенит" сотворил чудо, выйдя в следующий этап Лиги Европы, проиграв первый матч минскому "Динамо" 0:4. В ответной встрече команда Сергея Семака победила в дополнительное время 8:1.

Шесть мячей питерцы забили, играя в меньшинстве. На 72-й минуте был удален бывший хавбек "Ромы" Леандро Паредес.

Основное время "Зенит" выиграл 4:0. Два мяча забил Артем Дзюба, по одному Леандро Паредес и Кристиан Нобоа.

В овертайме был установлен рекорд - впервые в истории еврокубков в дополнительное время забиты пять мячей.

На 99-й минуте гол забил бывший игрок хайфского "Маккаби" Сейду Яхъя 4:1.

На 109-й минуте отличился Дриусси 5:1. На 115-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти 6:1.

В минуты, добавленные арбитром ко второму тайму дополнительного времени, был удален динамовец Максим Швецов, а Роберт Мак забил два мяча.