Результативные передачи лучшего еврейского хоккеиста и "еврейской акулы": обзор

Getty Images, Фото: Кристиан Петерсен

"Сан-Хосе" в серии буллитов проиграл "островитянам" 3:4. "Вашингтон" разгромил "Нью-Джерси" 6:2. "Монреаль" победил "Бостон" 6:4. "Лос-Анджелес" в серии буллитов одолел "Сент-Луис" 1:0.

Нью-Йорк Айлендерс – Сан-Хосе Шаркс 4:3 (буллиты)

Впервые за 13 лет "Айлендерс" стартовал с 4 побед подряд. Победный буллит на счету Джона Тавареса.

Джейсон Демерс провел на площадке 22 минуты 41 секунду (1 результативная передача, показатель -2).

Питтсбург Пингвинз – Даллас Старз 2:3

До 27-й минуты хозяева вели в счете 2:0. За 3 секунды до конца матча была ничья 2:2. Тайлер Сегин реализовал численное преимущество, бросив с острого угла 2:3.

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Джерси Дэвилз 6:2

После первого периода счет был ничейным 2:2. Александр Овечкин открыл счет на 34-й секунде. У гостей дважды отличился новичок Дэймон Северсон. В первом случае ему ассистировал лучший еврейский хоккеист Майк Каммаллери.

В начале третьего периода за 7 минут 59 секунд шайба трижды влетела в ворота гостей.

Нью-Йорк Рейнджерс – Каролина Хурикейнз 2:1 (буллиты)

Победный буллит в ворота Антона Худобина забросил Рик Нэш.

Монреаль Канадиенз – Бостон Брюинз 6:4

Оттава Сенаторз – Колорадо Эвеланш 5:3

На 3-й минуте встречи голкипер гостей Ретто Берра получил травму. Место в воротах занял дебютант Кэлвин Пикар. Он совершил 23 сэйва.

На 10-й минуте гости вели в счете 2:0, после первого периода 3:1. Они выигрывали до 49-й минуты. Затем в ворота "Колорадо" влетели две шайбы. На 59-й минуте Крис Нейл поразил пустые ворота.

Лос-Анджелес Кингз – Сент-Луис Блюз 1:0 (буллиты)

Голкипер "королей" Джонатан Куик отразил 43 броска и 3 буллита. Вратарь гостей Брайан Эллиотт – 18 бросков и 2 буллита. Единственный реализованный буллит на счету Джеффа Картера.