"Дубль" лучшего еврейского хоккеиста, "Канадиенс" испортил юбилей "Вашингтона": обзор

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

Состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Нью-Джерси" в драматичном поединке одолел "Филадельфию" 6:4. "Детройт" одолел "Бостон" 2:1. "Миннесота" разгромила "Колорадо" 5:0.

Баффало Сейбрз – Коламбус Блю Джекетс 1:3

Ничейный счет продержался до 53-й минуты. Гостей вперед вывел Кэм Эткинсон, реализовавший численное преимущество. На 58-й минуте Александр Веннберг сделал пас в центр, Артем Анисимов точно бросил 1:3.

Филадельфия Флайерз – Нью-Джерси Дэвилз 4:6

На 26-й минуте гости вели в счете 3:0. Третью шайбу в ворота "летчиков" забил лучший еврейский хоккеист Майк Каммалери. Ему ассистировал Яромир Ягр. Еще до последнего перерыва "Филадельфия" сумела отыграться. За секунду до окончания второго периода Уэйн Симмондс реализовал численное преимущество.

На 45-й минуте в течение 15 секунд соперники обменялись голами 4:4. На 48-й минуте отличился Дайниюс Зубрюс 4:5. За минуту до окончания матча Яромир Ягр у синей линии перехватил шайбу и сделал пас вперед. Майк Каммалери из средней зоны поразил пустые ворота 4:6.

Питтсбург Пингвинз – Анахайм Дакс 6:4

Сидней Кросби забил две шайбы и сделал результативную передачу.

На 14-й минуте хозяева вели в счете 3:0. На 33-й минуте счет стал ничейным 3:3. Затем "пингвины" довели преимущество до 6:3.

Вашингтон Кэпиталз – Монреаль Канадиенс 1:2 (буллиты)

"Вашингтон" проиграл накануне празднования 40-летия клуба.

Лучшим игроком матча признан голкипер гостей Дастин Токарски.

Детройт Ред Уингз – Бостон Брюинз 2:1

Тампа-Бей Лайтнинг – Флорида Пентерз 3:2 (овертайм)

На 62-й минуте Виктор Хедман реализовал численное преимущество 3:2.

Сент-Луис Блюз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:3

Лучшим игроком встречи признан Рик Нэш, забивший первую и третью шайбы в ворота хозяев.

Нешвилл Прэдейчез – Оттава Сенаторз 3:2

Третью шайбу в ворота "сенаторов" забросил еврейский форвард Эрик Нистрем на 51-й минуте.

Даллас Старз – Чикаго Блэк Хоукс 2:3 (буллиты)

Единственный гол в серии буллитов забил Патрик Кейн.

Миннесота Уайлд – Колорадо Эвеланш 5:0

Шутаут совершил Дарси Кемпер, отразивший 16 бросков. Семен Варламов пропустил 5 шайб, и был заменен после второго периода. На его счету 33 сэйва. Сменивший россиянина Рето Берра отразил 10 бросков.

Джейсон Цукер (Миннесота) отыграл 12 минут 25 секунд – 2 минуты штрафа, 1 бросок по воротам, показатель 0.

Эдмонтон Ойлерз – Калгари Флеймз 2:5

До 45-й минуты счет был ничейным. Затем ворота "нефтяников" дважды поразил Мейсон Рэймонд. За 40 секунд до финальной сирены Ти Джей Броди реализовал численное преимущество.

Аризона Койотс – Виннипег Джетс 2:6