Месси не смог помочь "Барселоне". Чемпионом Испании стал "Атлетико"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

Чемпионом Испании стал мадридский "Атлетико". "Матрасники" на "Камп Ноу" не проиграли "Барселоне" 1:1, и после 18-летнего перерыва завоевали золотые медали чемпионата.

"Барселона": Пинто, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано, Бускетс (Сонг, 57), Сеск (Хави, 77), Иньеста, Педро (Неймар, 63), Алексис, Месси

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Коке, Тьягу, Габи, Туран (Рауль Гарсия, 23), Вилья, Диего Коста (Адриан, 17, Соса, 72)

В матче не было много опасных моментов, но зато напряжение было даже избыточным. Очень напряженный поединок, в котором обе команды в буквальном смысле отдали все силы.

"Атлетико" начал матч лучше, но быстро потерял двух лидеров – травмы получили Диего Коста и Арда Туран. После этого каталонцы перехватили инициативу. На 34-й минуте Фабрегас забросил мяч в штрафную. Месси грудью сбросил мяч. Алексис Санчес пушечно пробил в ближнюю "девятку" 1:0.

Второй тайм начался атаками гостей. После удара Давида Вильи мяч угодил в штангу. На 49-й минуте после углового Годин головой направил мяч в угол ворот 1:1.

Далее картина не менялась – штурм "Барселоны" и довольно уверенная игра в обороне столичных гостей.