Киевское "Динамо" победило "Шахтер" и завоевало Кубок Украины

Getty Images, EuroFootball

Обладателем Кубка Украины стало киевское "Динамо". В решающем матче, который проходил в Полтаве, киевляне победили донецкий "Шахтер" 2:1.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Домагой, Вида, Драгович, Макаренко, Гармаш (Калитвинцев, 89), Мигел Велозу, Бельханда (Сидорчук, 85), Ленс (Вукоевич, 71), Мбокани, Ярмоленко

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Кучер, Ракицкий, Срна (Кривцов, 80), Степаненко, Фред, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Бернард (Эдуардо, 69), Луис Адриано

На 40-й минуте киевляне подали угловой. Пятов ошибся на выходе. Вида пробил. Кучер задел мяч головой. Мяч залетел в сетку 1:0. На 43-й минуте следует штрафной с фланга. Вида бьет головой 2:0.

На 57-й минуте Луис Адриано головой сбросил мяч на ход Тейшейре. Тот ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 2:1.

В конце встречи страсти накалились. На 6-й минуте компенсированного времени судья удалил динамовцев Ярмоленко и Гармаша, а также "горняка" Ракицкого.