Чемпионат Украины: "Шахтер" в Донецке разгромил одесситов

Getty Images, EuroFootball

В Симферополе "Таврия" сыграла вничью 1:1 с киевским "Арсеналом". В Донецке "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец" 4:0. Счет мог бы быть больше, но на 47-й минуте Фернандиньо не реализовал пенальти.

Таврия (Симферополь) – Арсенал (Киев) 1:1

Шахтер (Донецк) – Черноморец (Одесса) 4:0

На 5-й минуте хозяева подали угловой. Ракицкий пробил головой. Селезнев подставил ногу и подправил мяч в сетку 1:0. На последних секундах первого тайма был забит второй гол. Виллиан получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол. Штанга. Мяч отскочил к Илсиньо, который пробил точно 2:0.

На 47-й минуте Фернандиньо не реализовал пенальти. Мяч задел штангу и ушел за пределы поля. На 67-й минуте навес с фланга. Тейшейра из района 11-метровой послал мяч в "девятку" 3:0.

На 80-й минуте грубо ошибся голкипер гостей, которого Селезнев обыграл за пределами штрафной площадки. Затем нападающий пробил по пустым воротам 4:0.