Чемпионат России: в Москве "Зенит" разгромил "Динамо"

Getty Images, EuroFootball

В матче 35-го тура чемпионата России питерский "Зенит" в гостях разгромил московское "Динамо" 5:1. Два мяча в ворота своего бывшего клуба забил Александр Кержаков.

“Динамо“: Березовский, Епуряну, Фернандес (Мисимович, 73), Гранат, Ломич, Кокорин (Самедов, 46), Юсупов (Нобоа, 46), Семшов, Джуджак, Воронин, Кураньи

“Зенит“: Малафеев, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Кришито, Широков, Семак, Денисов, Файзулин (Хусти, 59), Аршавин (Канунников, 71), Кержаков (Бухаров, 83)

"Зенит" превосходил оппонентов на протяжении всей встречи ("Динамо" попыталось перехватить инициативу в начале второго тайма, но решимости москвичей хватило не надолго).

На 13-й минуте Аршавин навесил. Гранат неудачно выбил мяч. А Кришито открыл счет 0:1. Через минуту счет удвоился. Алвеш в центре поля перехватил мяч. Пас на ход Кержакову. Нападающий пушечно пробил под перекладину 0:2.

На 24-й минуте Аршавин забросил мяч в центр штрафной. Семак пробил точно в угол 0:3. На 74-й минуте Джуджак навесил. Кураньи бьет головой 1:3. Через 2 минуты Хусти направил мяч на линию вратарской. Кержаков головой бьет 1:4.

На 79-й минуте Хусти отлично исполнил штрафной 1:5.