Лига Европы: тель-авивский "Апоэль" разгромили в Казахстане

thinkstockphotos.com

В первом матче второго квалификационного этапа Лиги Европы тель-авивский "Апоэль" был разгромлен казахстанским клубом "Астана" 0:3. "Красные" с 15-й минуты играли в меньшинстве.

"Астана": Эрич, Дмитренко, Ахметов, Постников, Эссаме, Нуссербаев (Курдов, 79), Каньяс, Жуков, Фокси Кетевоама (Мужиков, 85), Бейсебеков, Джолчиев (Кояшевич, 90)

"Апоэль": Амос, Колин, Дгани, Ури Коэн (Чекуль, 70), Вермут, Герзичич, Абутбуль, Загури, Лукас Саша, Малька (Леви, 20), Шрем (Фадида, 66)

Хозяева поля владели большим преимуществом. Первую атаку гости провели на 12-й минуте. Гили Вермут в одиночку протаранил оборону и сделала передачу. Загури не сумел пробить.

На 15-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Апоэля". За это же нарушение был удален Дгани. Каньяс реализовал 11-метровый 1:0.

На 59-й минуте Нуссербаев красиво пробил слету. Мяч по высокой дуге перелетел через вратаря 2:0. На 69-й минуте Бейсебеков пробил. Мяч от руки Амоса оказался в сетке 3:0.