Лига чемпионов: "Пари Сен-Жермен" победил "Челси"

Getty Images, Фото: Грант Халверсон

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" на своем поле победил "Челси" 2:1. Голы у хозяев забили Златан Ибрагимович и Эдинсон Кавани.

"Пари Сен-Жермен": Трапп, Маркиньюс, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл, Верратти (Рабьо, 81), Мотта, Матюиди (Пасторе, 81), Ди Мария, Ибрагимович, Лукас (Кавани, 74)

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Баба, Аспиликуэта, Виллиан, Оби Микел, Фабрегас, Педро, Азар (Оскар, 71), Диегу Коста

Парижане начали матч мощными атаками. "Синие" уверенно оборонялись. Затем команды обменялись голами. После перерыва хозяева устроили настоящий штурм, создали много моментов, но сумели забить только один мяч.

На 39-й минуте Ибрагимович пробил со штрафного. Мяч задел защитника и оказался в углу ворот 1:0.

На последних секундах первого тайма "аристократы" неожиданно отыгрались. Виллиан навесил. Диегу Коста головой сбросил мяч. Оби Микел точно пробил 1:1.

На 78-й минуте Ди Мария отдает великолепный пас. Кавани вышел один на один и пробил в дальний угол 2:1.