Гол на 95-й минуте принес "Арсеналу" победу над "Лестером"

Getty Images, Фото: Дэвид Роджерс

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Арсенал" победил "Лестер" 2:1. Чуть меньше половины матча лидер играл в меньшинстве. Победный гол "канониры" забили на 95-й минуте встречи.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мертесакер, Косьельни (Чемберс, 46), Монреаль, Окслейд-Чемберлен (Уэлбек, 83), Кокелен (Уолкотт, 61), Рэмси, Езил, Санчес, Жиру

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Хут, Морган, Фукс, Махрез (Василевски, 58), Канте, Дринкуотер, Олбрайтон (Кинг, 83), Варди, Окадзаки (Грэй, 61)

На 45-й минуте Варди реализовал пенальти 0:1.

На 54-й минуте "лисы" остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Симпсон.

На 70-й минуте Бельерин навесил. Жиру головой сбросил мяч. Уолкотт сравнял счет 1:1.На пятой минуте компенсированного времени хозяева забили победный гол. Езил навесил со штрафного. Уэлбек в высоком прыжке головой отправил мяч в нижний угол 2:1.