Чемпионат Англии: "Ливерпуль" разгромил команду Итая Шехтера

Getty Image Фото: Клайв Брунскилл

В матче 27-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил "Суонси" 5:0. Победа позволила "красным" подняться на 7-е место. Преимущество хозяев по ударам 34:3.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Лукас (Аллен, 72), Джеррард, Коутиньо (Хендерсон, 60), Старридж, Суарес (Борини, 78), Даунинг

"Суонси": Ворм, Бартли, Агустьен, Дэйвис, Тиендалли, Бриттон, Монк, Де Гузман, Пабло Эрнандес (Дайер, 76), Лама (Раутледж, 64), Шехтер (Анхель Раджел, 82)

На 34-й минуте Джеррард реализовал пенальти 1:0. На 46-й минуте Коутиньо совершил рейд метров на 30. Удар из пределов штрафной, небольшой рикошет и мяч оказался в сетке 2:0.

На 50-й минуте Хосе Энрике с линии вратарской пробил под перекладину 3:0. На 56-й минуте Суарес обыграл двух защитников и послал мяч в нижний угол 4:0. На 71-й минуте Старридж реализовал пенальти 5:0.