Чемпионат Германии: Марко Ройс разгромил "Айнтрахт"

Getty Image Фото: Ларс Барон

В матче 22-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" разгромила "Айнтрахт". Все мячи забил Марко Ройс. Победа позволила чемпиону выйти на второе место.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гюндоган (Шахин, 89), Блащиковски (Гросскройтц, 66), Гетце (Ляйтнер, 82), Ройс, Шибер

"Айнтрахт": Трапп, Юнг, Дзамбрано, Бамба, Очипка, Швеглер, Роде (Челоцци, 80), Айгнер (Оушен, 60), Майер, Инуи, Лакич (Матмур, 78)

В случае победы, гости могли обойти "Боруссию" и занять третье место. Но уже на 10-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. На 8-й минуте Гетце забросил мяч за спины защитников. Ройс пробил точно в угол 1:0.

Через 2 минуты после паса Хуммельса Ройс ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол 2:0.

На 31-й минуте хозяева остаются в меньшинстве – Юлиан Шибер получил вторую желтую карточку. На 65-й минуте Ройс из пределов штрафной направил мяч в "девятку" 3:0.

На 74-й минуте составы команд стали равными – второе предупреждение получил Такаси Инуи.