Вратарь забил на последней секунде и спас "Маккаби Ахи" от поражения

Матч чемпионата Израиля между хайфским "Апоэлем" и "Маккаби Ахи" получился очень напряженным. Игра завершилась вничью 2:2, причем два мяча были забиты в компенсированное арбитром время.

В первом тайме инициативой владели хозяева, но много опасных моментов им создать не удалось. На 14-й минуте Эран Леви вышел один на один по месту инсайда, но пробил не в ворота, а прямо перед собой. На 40-й минуте Леви нанес красивый удар через себя – мяч прошел выше цели.

На 51-й минуте первый опасный момент создали подопечные Джона Грегори. Хемед сбросил мяч головой назад – на линию штрафной. Мяч попал в защитника и отскочил к Хемеду, который с 8 метров пробил выше пустых ворот.

На 60-й минуте Хемед принял мяч грудью и сильно пробил с разворота. Мяч от руки Оэда Коэна влетел в угол ворот 0:1.

На 72-й минуте Хемед вышел один на один, проскочил мимо Коэна и упал, вылеживая пенальти. Тавризи в ситуации разобрался – желтая карточка симулянту.

На 84-й минуте Бен Басат нанес красивый удар в "девятку" 1:1. На третьей минуте компенсированного времени Бело срезал мяч в ближний угол 2:1. В ответной атаке гости получили право на штрафной. Навес и голкипер "Маккаби Ахи" Жослен Майеби пробил точно в угол 2:2.