"Ювентус" укрепил лидерство, победив "Удинезе"

Getty Images Фото Валерио ПЕнничино

В матче восьмого тура чемпионата Италии "Ювентус" победил "Удинезе" 2:1. "Старая синьора" лидирует в Серии А, на пять очков опережая "Рому".

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Эвра, Барцальи, Бенатиа (Бонуччи, 70), Сандру, Куадрадо, Эрнанес, Лемина, Манджукич (Игуаин, 66), Дибала (Стураро, 82)

"Удинезе": Карнезис, Фелипе, Ваге, Данилу Ларанжейра, Самир (Аднан, 46), Кумс, де Пауль (Перица, 55), Янкто (Эрто, 75), Фофана, Теро, Сапата

"Маленькие зебры" смотрелись неплохо, но Буффон неоднократно выручал хозяев.

На 31 минуте Якуб Янкто перехватил мяч у чужой штрафной и пробил в дальний угол 0:1.

На 43 минуте Дибала великолепно исполнил штрафной 1:1. На 51 минуте он реализовал пенальти 2:1.