Сборная Молдовы не смогла обыграть Люксембург

Архив NEWSru.com

Сборная Молдовы не смогла одержать первую победу в отборочном цикле чемпионата мира 2010, сыграв в гостях с командой Люксембурга 0:0.

На 7-й минуте гости едва не открыли счет. После подачи углового Жюбер с трудом отбил мяч. Молдаване больше атаковали, но им не хватало точности в завершающей стадии атак.

А первый действительно голевой момент создали хозяева поля на 52-й минуте. Левек сильно бьет – мяч попал в крестовину ворот.

На 60-й минуте Фрунзе получил мяч на линии вратарской, но завозился и позволил защитнику вынести мяч на угловой. На 68-й минуте Бордиян наносит сильный удар. Жюбер в красивом броске вытащил мяч из нижнего угла ворот.

На 79-й минуте Люксембург мог выйти вперед. После навеса с фланга Китенге наносит удар слету. Мяч попадает в защитника, а затем в штангу.