Установка Капелло выполнена: Беларусь – Англия 1:3

BBC News

Сборная Англии оправдала надежды своего тренера Фабио Капелло, победив в Минске 3:1. Напомним, что до этого родоначальники футбола победили команды Казахстана 5:1 и Хорватии 4:1.

Англичане сразу же стали играть "первым номером". На 11-й минуте Джеррард наносит красивый удар метров с 30 – мяч влетел в нижний угол 0:1.

На 13-й минуте Булыга бьет издали – Джеймс мяч отразил. На 27-й минуте белорусы отыгрались. Стасевич в штрафной обыграл защитника гостей и навесил. Ситко пробил головой 1:1.

На 33-й минуте Хески послал мяч мимо ворот с близкого расстояния. Через 3 минуты Жевнов справился с мячом после удара низом Фрэнка Лэмпарда.

На 40-й минуте Уолкотт наносит сильный удар – голкипер мяч вытащил.

На 51-й минуте Хески совершает рейд по флангу и делает пас в центр штрафной. Руни не оставил Жевнову ни малейшего шанса 1:2. На 73-й минуте Уэйн Руни ворвался в штрафную и нанес сильный удар 1:3.

На 81-й минуте Джеррард сильно бьет – мяч прошел рядом со штангой. Через 2 минуты англичане могли забить четвертый гол. Джеррард вышел один на один, обыграл вратаря и пробил. Защитник вынес мяч с линии ворот.