Дэвид Блатт обыграл Равива Лимонада: обзор матчей Евролиги

Состоялись матчи четвертого тура Евролиги УЛЕБ. Испанский клуб "Уникаха" (Малага) разгромил тель-авивский "Маккаби" 93:70. "Эфес Пилсен" Дэвида Блатта победил "Ле Ман", в котором играет Равив Лимонад, 66:63.

Группа А

Жальгирис (Каунас, Литва) – Унион Олимпия (Любляна, Словения) 91:72

Тау Керамика (Виттория, Испания) – Монтепаски (Сиена, Италия) 76:61

Положение команд. "Тау Керамика", ЦСКА по 7 очков, "Монтепаски", "Олимпиакос", "Жальгирис", "Унион Олимпия" по 6, "Проком Трефл", "Виртус" по 5.

Группа В

Уникаха (Малага, Испания) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 93:70

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Ле Ман (Франция) 66:63

Выдающаяся игра в последней четверти помогла турецкому клубу спасти безнадежно проигранный матч. Последний отрезок подопечные Дэвида Блатта выиграли 26:12, что и позволило им одержать общую победу.

В середине первой четверти французы ушли в отрыв 15:9 и выиграли первый период 25:13. Далее гости диктовали условия 25:18 и 30:23. "Эфес Пилсен" сокращает отставание 29:31. После первой половины встречи впереди "Ле Ман" 36:33.

Турки впервые в матче выходят вперед 40:39, но затем следует оглушительная серия французов 12:0. После 30 минут счет 51:40 в пользу гостей.

Хозяева сокращают отставание 45:51, а затем и сравнивают счет 55:55. За минуту до финальной сирены 63:62. После двух штрафных бросков за 10 секунд до конца турки ведут 65:62.

"Эфес Пилсен": Дрю Николас (21), Серкан Эрдоган (13 + 6 подборов), Лорен Вудс (12 + 11 подборов).

"Ле Ман": Лука Богданович (21), Сэм Кленси (11 + 10 подборов), Алан Коффи (11 + 6 подборов), Равив Лимонад (5 + 4 подбора + 4 передачи).

Положение команд: "Летувос Ритас" 8 очков, "Уникаха", "Арис" по 7, "Эфес Пилсен", "Маккаби", "Цибона" по 6, "Ле Ман", "Армани Джинс" по 4.

Группа С

Лоттоматика (Рим, Италия) – Броз Баскет (Бамберг, Германия) 81:57

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Барселона (Испания) 76:66

В середине первой четверти хозяева вышли вперед 14:11. После 10 минут они впереди 19:15. Во втором периоде "зеленым" удавалось сохранять преимущество 28:24, 36:32. Но перед самым перерывом испанцы прибавили и выиграли первую половину 37:36.

В начале третьей четверти "Пао" усилиями Ясикявичюса вышел вперед 41:37. Хозяева сумели оторваться 49:40. После 30 минут они ведут 56:47.

За 4 минуты 20 секунд "Басрелона" сокращает отставание 56:60, но затем преимуществом крепко завладели хозяева, сумевшие довести матч до победы.

"Панатинаикос": Димитриос Диамантидис (15 + 7 подборов + 5 перехватов), Шарунас Ясикявичюс (13), Костас Царцарис (11).

"Барселона": Марио Касун (16 + 6 подборов), Майкл Морандайс (14), Яка Лакович (13).

Положение команд. "Реал" (Мадрид), "Панатинаикос" по 8 очков, "Барселона", "Фенербахче", "Партизан" по 6, "Лоттоматика", "Руан" по 5, "Броз Баскет" 4.