"Апоэль" (Верхняя Галилея) проиграл подмосковному "Триумфу": обзор матчей Кубка УЛЕБ

Состоялись очередные матчи группового турнира Кубка УЛЕБ

Состоялись очередные матчи группового турнира Кубка УЛЕБ. Иерусалимский "Апоэль" неожиданно уступил голландскому клубу "Эйфель Тауэрс" 94:101. "Апоэль" (Верхняя Галилея) проиграл российскому "Триумфу" (Люберцы) 68:84. Клуб Шарона Друкера "Телиндус" (Остенде) победил московское "Динамо" 89:83.

Группа С

Ханзеваст Кэпиталс (Гронинген, Нидерланды) – Галатасарай (Стамбул, Турция) 60:93

Триумф (Люберцы, Россия) – Апоэль (Верхняя Галилея, Израиль) 84:68

"Апоэль" потерпел второе поражение в Кубке УЛЕБ. В первом туре было поражение от австрийского клуба "Сванс" (Гмунден) 74:79.

Игра проходила в невысоком темпе. Россияне захватили лидерство 11:4. Тем не менее, первую четверть выиграли израильтяне 18:16. Во втором периоде подмосковные баскетболисты провели серию 9:0 и выиграли первую половину встречи 41:30.

Отыграться гостям не удалось.

"Триумф": Игорь Заманский (21 + 4 перехвата), Мире Шатман (17 + 9 подборов), Сергей Топоров (11 + 6 подборов), Огнен Ашкрабич (10 + 12 подборов + 8 передач).

"Апоэль": Клифф Браун (16), Майкл Кемпбелл (13 + 4 подбора + 4 передачи), Гиль Мосинзон (13 + 5 подборов), Дорон Шеффер (10).

Сванс (Гмунден, Австрия) – Бенеттон (Фрайбург, Швейцария) 85:71

Антверпен Джайнтс (Бельгия) – Будучность (Подгорица, Черногория) 76:79

Группа F

Црвена звезда (Белград, Сербия) – Панелиниос (Афины, Греция) 79:69

Телиндус (Остенде, Бельгия) – Динамо (Москва, Россия) 89:83

Первая четверть закончилась в ничью 21:21. Благодаря хорошей игре Криса Маккрея "Телиндус" вышел вперед 37:33 и выиграл первую половину 43:39.

В третьей четверти хозяева наращивают преимущество 52:40, 56:46. После 30 минут бельгийцы впереди 70:53. В последней четверти москвичам удается провести впеч:атляющий отрезок 14:2. За минуту до конца преимущество хозяев минимально 83:80. Но подопечные Шарона Друкера сумели увеличить отрыв 86:81 и победить.

"Телиндус": Джерри Грин (19), Крис Маккрей (18), Сэм Ван Россом (13), Элвир Овчина (12 + 11 подборов + 10 передач), Чак Дэвис (11 + 5 подборов).

"Динамо": Трэвис Хансен (27), Генри Домеркант (25 + 4 подбора + 5 передач).

Бегелли (Болонья, Италия) – Нимбурк (Чехия) 82:71

Подопечные Мули Кацурина проиграли в Болонье. Гости начали матч более уверенно 6:3, 16:8, и выиграли первую четверть 17:15.

Второй период проходил с преимуществом хозяев 28:21, 35:27. После первой половины счет 39:32 в пользу хозяев. В начале третьей четверти чехи счет сравняли 39:39. Но затем "Фортитудо" усилиями Дженкинса, Торреса и Томаса ушел в отрыв 51:41.

После 30 минут хозяева ведут 58:51. В последней четверти итальянцы вновь увеличили отрыв 72:57. Отыграться подопечные Кацурина не сумели.

"Бегелли": Хорас Дженкинс (26 + 8 подборов), Кристапс Яниченокс (19 + 5 подборов).

"Нимбурк": Ладислав Соколовски (16), Блэйк Шилб (12), Радослав Ранчик (12).

Группа G

Панионис (Греция) – АСКО (Вроцлав, Польша) 72:61

АСВЕЛ (Вилербан, Франция) – Калев (Таллинн, Эстония) 91:95

Гран Канария (Испания) – Людвигсбург (Германия) 89:73

Группа Н

Лукойл Академик (София, Болгария) – Артланд Дрэгонс (Квакенбрюк, Германия) 109:65

Мурильо да Роса, арендованный у тель-авивского "Маккаби", набрал 12 очков и сделал 13 подборов.

Киев (Украина) – Рига (Латвия) 79:67

По-Ортез (Франция) – Бенеттон (Тревизо, Италия) 89:84