Чемпионат мира: первым финалистом стала сборная Канады

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею. Первым финалистом стала сборная Канады, победившая хозяев площадки 2:0. По броскам счет 41:23 в пользу канадцев.

Чехи мощно начали матч, и в первые минуты создали несколько напряженных моментов у ворот гостей. Но затем канадцы все расставили по местам. В первом периоде стойка ворот выручала чехов после бросков Холла и Барри.

Счет был открыт на 9-й минуте. Эберле сделал пас. Тайлер Холл (Эдмонтон Ойлерз) поразил пустой угол 0:1.

На 25-й минуте после броска Энниса шайба попала в штангу. На 30-й минуте Джейсон Спецца (Даллас Старз) удвоил преимущество канадцев 0:2.