Чемпионат мира: последним полуфиналистом стала сборная Чехии

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Последним полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, стали хозяева льда. Чехи в напряженном матче победили команду Финляндии 5:3.

На 9-й минуте Эрат прострелил. Ян Коварж (Металлург, Магнитогорск) бросил сходу 1:0. На 18-й минуте Леписто бросает издали. После рикошета шайба вылетела на пятачок. Туомо Рууту (Нью-Джерси Дэвилз) развернулся и сравнял счет 1:1.

На 24-й минуте Барков сильно бросил. Голкипер шайбу отразил. Юсси Йокинен (Флорида Пантерз) добил шайбу в сетку 1:2. На 34-й минуте его одноклубник Яромир Ягр остановил шайбу возле ворот и щелкнул под перекладину 2:2.

Через 97 секунд хозяева реализовали численное преимущество. Отличился Ян Коварж 3:2.

На 45-й минуте Йокинен делает пас из-за ворот. Александр Барков (Флорида Пантерз) бросил в "девятку" 3:3.

На 56-й минуте Ягр перехватил шайбу, прокатился за воротами, а затем точно бросил 4:3. За 23 секунды до финальной сирены Владимир Соботка (Авангард, Омск) из своей зоны поразил пустые ворота 5:3.