Сенсация из Германии: чехи проиграли сборной Швейцарии

Швейцарцы продолжают творить сенсации на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Германии. В первом матче второго раунда сборная Швейцарии сумела победить чехов 3:2.

Голкипер победителей Мартин Гербер, выступающий за подмосковный "Атлант", совершил 30 сэйвов.

На 5-й минуте швейцарцы конвертировали игровое преимущество в гол. Плюсс оказался самым расторопным на пятачке 1:0. На 14-й минуте сборная Швейцарии проводит красивую атаку. Амбуль бросает с острого угла 2:0.

На 25-й минуте Ян Марек сократил отставание 2:1. На 32-й минуте Андреас Амбуль оформил дубль 3:1. На 35-й минуте отличился Мирослав Блатяк 3:2.