Чемпионат мира по хоккею: словаки разгромили сборную Казахстана

Сборная Казахстана отчаянно пыталась спастись, но Петер Будай отразил 35 бросков, и словаки одержали уверенную победу 5:1. Сборной Казахстана предстоит участие в "борьбе за выживание".

На 17-й минуте Секера делает передачу. Заграпан переиграл Еремеева 1:0. Второй период начался штурмом ворот Будая, но гол забили именно словаки. На 26-й минуте словаки провели первую толковую атаку во втором периоде, которая завершилась точным броском Черника 2:0.

На 34-й минуте после паса Линтнера Черник делает дубль 3:0. На 45-й минуте Дударев "размочил" счет 3:1. На 55-й минуте Татар реализует буллит 4:1. На 59-й минуте Андрей Подконицкий забил еще один гол 5:1.