Шведы проиграли сборной Чехии, но заняли первое место в группе С

В группе С сборная Швеции, несмотря на поражение от чехов 1:2, заняла первое место. Норвежцы обыграли французов 5:1, но этого не хватило для того, чтобы занять первое место (для этого нужна была победа с разницей не менее 6 шайб).

Шведы сыграют со сборной Латвии, норвежцы – с канадцами, чехи – со швейцарцами.

Франция – Норвегия 1:5

На 32-й минуте французы вели в счете 1:0, затем норвежцы отыгрались, а в третьем периоде забили 4 безответных шайбы.

Швеция – Чехия 1:2

На 20-й секунде встречи был удален Яромир Ягр, а на 54-й секунде чехи открыли счет. Ролинек перехватил шайбу в своей зоне, вышел один на один и переиграл Густафсона 0:1.

На 25-й минуте Валин делает передачу. Маркус Пааярви Свенсон бросает 1:1. На 30-й минуте Новотны и Губачек выходят "два в один". Последний забивает победный гол 1:2.