Евролига: "Маккаби" обыграл "Жальгирис"

thinkstockphotos.com

В матче третьего тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в Литве обыграл каунасский "Жальгирис" 87:78. Большую часть матча израильский клуб проигрывал.

Хозяева лучше начали матч 13:8, 23:18. После 10 минут 25:19. Во второй четверти литовцы увеличили преимущество 46:38. В третьей четверти гостям удалось перехватить инициативу и даже выйти вперед 58:57. "Жальгирис" вновь вышел вперед 63:60. Но третья четверть закончилась вничью 63:63.

В последние 10 минут инициатива была у "Маккаби".

"Жальгирис": Жэастин Дентмон (21 + 6 подборов), Янкунас (21), Кшиштоф Лавринович (10 + 5 подборов).

"Маккаби": Тайрес Райс (20), Девин Смит (15 + 8 подборов), Шон Джеймс (10), Йогев Охайон (10 + 11 передач), Алекс Таюс (10 + 7 подборов).