Олимпиада. Хоккей. Американцы разгромили сборную Словении

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче третьего тура предварительного этапа олимпийского хоккейного турнира американцы разгромили сборную Словении 5:1. Три шайбы забросил Фил Кессел.

Лука Грачнар (Ред Булл, Зальцбург, Австрия) отразил 23 броска. Райан Миллер (Баффало Сейбрз) – 17.

Американцы вышли вперед уже на 64-й секунде матча. Фил Кессел (Торонто Мейпл Лифс) совершил проход через всю площадку и точно бросил 1:0. На 5-й минуте следует прострел. Кессел поразил пустые ворота 2:0.

На 32-й минуте форвард оформил хет-трик. Павелски бросил от синей линии. Вратарь парировал. Кессел добил шайбу в сетку 3:0. Через 72 секунды был забит еще один гол. Оши сделал передачу. Райан Макдона (Нью-Йорк Рейнджерс) не промахнулся 4:0.

На 44-й минуте Дастин Браун прострелил. Дэвид Бэйкс (Сент-Луис Блюз) протолкнул шайбу в ворота 5:0. За 18 секунд до финальной сирены Марсель Родман (Швеннингер Уилд Уингз, Германия) мощно бросил в дальний угол 5:1.