Олимпиада. Хоккей. Австрийцы победили сборную Норвегии

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

В матче третьего тура предварительного хоккейного олимпийского турнира сборная Австрии переиграла норвежцев 3:1. По броскам преимущество у скандинавов 35:27.

Австриец Матиас Ланге (Изерлон Рустерс, Германия) отразил 34 броска, норвежец Ларс Хауген (Динамо, Минск) – 24.

На 5-й минуте Пек сделал передачу на пятачок. Михаэль Грабнер (Нью-Йорк Айлендерс), автор первого хет-трика Сочинской олимпиады, опередил всех 1:0. На 7-й минуте австрийцы реализовали численное преимущество. Михаэль Раффль (Филадельфия Флайерз) сместился от борта к центру и бросил. Голкипер ошибся 2:0.

На 18-й минуте Нодль мощно бросает из круга вбрасывания – норвежцев выручила штанга. На 29-й минуте Торесен делает пас из-за ворот. Пер-Оге Скредер (МОДО, Швеция) опередил всех 2:1.

На 33-й минуте шайба дважды угодила в стойки ворот норвежцев. На 59-й минуте Грабнер обыграл вратаря и поразил пустые ворота 3:1. Это пятая шайба форварда "островитян" в олимпийском турнире.