Марио Балотелли забивает. "Милан" побеждает "Парму"

Getty Image Фото: Марко Луццани

В стартовом матче 25-го тура чемпионата Италии "Милан" обыграл "Парму" 2:1. Один из мячей в ворота гостей забил Марио Балотелли. В трех матчах новичок "красно-черных" забил четыре мяча.

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Йепес, Сапата, Констан, Ночерино, Монтоливо, Мунтари, Боатенг (Боян, 64), Ньянг (Траоре, 87), Балотелли

"Парма": Паварини, Рози, Палетта, Кода (Беналуан, 66), Месба, Маркьонни, Вальдес, Пароло (Нинис, 56), Бьябьяни, Сансоне, Амаури (Бельфодил, 72)

В начале встречи хозяева вынуждены были обороняться, но постепенно завладели инициативой и заслуженно победили. Очень опасно действовал Марио Балотелли.

На 39-й минуте Боатенг прострелил. Аргентинец Габриэль Палетта, отмечавший в день матча 27-й день рождения, срезал мяч в сетку своих ворот 1:0. На 78-й минуте Балотелли отлично исполнил штрафной. Мяч влетел в "девятку" 2:0.

На третьей минуте компенсированного времени отличился Никола Сансоне 2:1.