Лига Европы: в Москве "Локомотив" одержал волевую победу над "Атлетиком"

Getty Image Фото: Джефф Винник

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы московский "Локомотив" победил испанский клуб "Атлетик" (Бильбао) 2:1. Второй тайм "железнодорожники" провели отлично, обеспечив себе победу.

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Беляев, Янбаев, Сапатер, Тарасов, Глушаков (Оздоев, 88), Торбинский (Обинна, 67), Кайседо, Майкон (Сычёв, 89)

“Атлетик“: Ираисос, Ауртенече (Лопес Морено, 78), Аморебьета, Ираола, Иттурасле, Сусаэта, Эррера, Хави Мартинес, де Маркос, Льоренте, Муньяин

В первом тайме преимуществом владели гости. На 11-й минуте Сусаэта навесил. Удар головой у Льоренте не получился. Мяч, пущенный с линии вратарской, прошел мимо цели.

На 16-й минуте Янбаев прорвался по флангу и сделал пас в штрафную. Удар у Кайседо не получился – мяч не попал в створ ворот. На 19-й минуте де Маркос пробил в "девятку". Гилерме перевел мяч на угловой. Подача. Аморбьет бьет – вратарь перебросил мяч через перекладину.

На 28-й минуте Тарасов пробил издали. Голкипер басков сыграл неудачно. К мячу успел Майкон. Пас во вратарскую. Глушаков не сумел пробить по воротам.

На 35-й минуте Сусаета ворвался с фланга в штрафную и сделал пас в центр. Муньяин пробил в угол 0:1. За минуту до перерыва Муньяин протаранил оборону москвичей. Пас. Де Маркос пробил во вратаря. На последней минуте первой половины встречи хозяева дважды могли забить, но Майкону и Глушакову не хватило точности и везения.

Во второй половине встречи "Локомотив" играл гораздо лучше. На 61-й минуте Глушаков реализовал пенальти 1:1. На 71-й минуте Янбаев прорвался по флангу и сделал пас в центр штрафной. Кайседо сумел забить победный гол 2:1.