Провал "великих бразильцев": обзор матчей Кубка Либертадорес

Getty Images Фото: Виктор Деколонгон

Сенсацией завершился поединок в Ла-Пасе. "Стронгест" победил именитый "Сантос" 2:1. "Фламенго" в Аргентине сыграл вничью с "Ланусом" 1:1. "Коринтианс" чудом избежал поражения в Венесуэле.

Группа 1

Стронгест (Ла-Пас, Боливия) – Сантос (Сан-Паулу, Бразилия) 2:1

Гости, которые считались фаворитами матча, вышли вперед на 10-й минуте. Подача штрафного. Неймар бьет головой. Даниэль Вака мяч парировал. Энрике сильным ударом открыл счет 0:1.

На 34-й минуте Парада прострелил. Несколько бразильцев до мяча не дотянулись. Эрнесто Кристальдо сильным ударом отправил мяч в нижний угол 1:1. На второй минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Родриго Рамальо в падении пробил головой 2:1.

Группа 2

Ланус (Аргентина) – Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 1:1

Роналдиньо отыграл весь матч.

На последних секундах первого тайма Жуниор Сезар прострелил. Мяч прошел мимо всех игроков. Лео Моура сходу пробил в ближний угол 0:1. "Гранатовые" отыгрались на 75-й минуте. Следует прострел во вратарскую. Павоне сбросил мяч назад. Сезар Карранса пробил низом 1:1.

Группа 6

Депортиво Тачира (Сан-Кристобаль, Венесуэла) – Коринтианс (Сан-Паулу, Бразилия) 1:1

Именитые бразильцы едва не проиграли. Серхио Эррера открыл счет на 22-й минуте. Отыгрались гости в компенсированное время. Спас "Коринтианс" от поражения точный удар Ральфа.