Кубок России: пермский "Амкар" впервые в истории вышел в финал

Архив NEWSru.com

Пермский "Амкар" впервые в своей истории пробился в финал Кубка России. В полуфинале он обыграл "Урал" (Екатеринбург) 1:0.

Пермяки в первом тайме владели большим преимуществом. "Урал" оборонялся большими силами, иногда пытался организовывать контратаки. Долгое время нападающие "Амкара" не могли преодолеть эшелонированную оборону гостей.

Под занавес первого тайма им все же удалось взломать оборонительные порядки "Урала". Но Сергей Армишев отразил опасные удары Дринчича, Белорукова и Пеева.

На 53-й минуте был забит единственный гол. Дуймович получил мяч возле штрафной и точно пробил 1:0. "Урал" после этого пытался контратаковать, но у гостей это получалось не очень убедительно.

Соперником "Амкара" в финале Кубка России, который состоится 17 мая, будет победитель матча ЦСКА (Москва) – "Томь" (Томск).