Чемпионат Испании: "Севилья" одолела "Леганес" и вышла в лидеры

Getty Images Фото Гонсало Арройо Морено

В матче восьмого тура чемпионата Испании "Севилья" в гостях одолела "Леганес" 3:2. Победитель вышел на первое место в Примеро, на данный момент опережая "Реал" и "Атлетико" на 2 очка.

На 25 минуте гол организовала аргентинская связка гостей. Вьетто навесил. Франко Васкес открыл счет 0:1.

После этого инициативой завладели хозяева. "Севилья" отвечала редкими контратаками, одна из которых завершилась голом. На 59 минуте Вьетто сделал передачу. Самир Насри вышел один на один 0:2.

Хозяевам понадобилось 10 минут, чтобы сравнять счет. На 67 минуте Давид Тимор сильным ударом вогнал мяч в нижний угол 1:2. Через 2 минуты Рубен Перес делает передачу через полполя. Александр Шимановски вышел один на один 2:2.

На 86 минуте Пабло Сарабия метров с 25 закрутил мяч в "девятку" 2:3.