Два удаления, незабитый пенальти: ничья в пользу "Баварии"

Getty Images Фото Ларс Барон

В стартовом матче 7-го тура чемпионата Германии встречались команды, занимающие второе и третье места в Бундеслиге. В случае победы берлинцы могли бы настичь "Баварию", а дортмундцы – сократить отставание до 1 очка.

Игра завершилась вничью 1:1.

"Боруссия": Бюрки, Шмельцер (Пак Джу Хо, 71), Гинтер, Пасслак, Гетце (Кагава, 60), Роде (Дембеле, 60), Мерино, Вайгль, Пулишич, Эмре Мор, Обамеянг

"Герта": Ярстейн, Лангкамп, Платтенхардт, Брукс, Вайзер, Штарк, Шельбред (Аллан, 78), Штокер, Эссвайн (Миттельштедт, 90), Харагути, Ибишевич (Аллаги, 81)

"Старая дама" сделала ставку на оборону и неплохо справилась с поставленной задачей. Берлинцы проводили острые контратаки. После забитого гола инициатива перешла к "шмелям".

На 51 минуте Ибишевич сделал пас в штрафную. Штокер сблизился с голкипером и пробил в нижний угол 0:1.

На 66 минуте Обамеянг вышел один на один. Форвард попытался перебросить мяч через вратаря, но Ярстейн дотянулся до мяча, который от его руки отскочил в штангу.

На 77 минуте хозяева не реализовали пенальти. После удара Обамеянга Ярстейн парировал мяч.

На 80 минуте Дембеле навесил. Обамеянг сравнял счет 1:1.

На 84 минуте хозяева остались в меньшинстве. Эмре Мор толкнул соперника и получил вторую желтую карточку. На 90 минуте за грубый подкат был удален Штокер.