Победа "Спартака", поражения ЦСКА и "Динамо": обзор матчей

Getty Image Фото: Фридман Фогель

"Спартак" в серии буллитов обыграл "Кузню" 3:2. В Уфе "Салават Юлаев" проиграл СКА 2:4. "Лев" в Казани разгромил Ак "Барс" 4:1. Московские армейцы проиграли в Нижнекамске 2:3.

Металлург (Новокузнецк) – Спартак (Москва) 2:3 (буллиты)

До 50-й минуты хозяева вели в счете 2:0, оставшихся 10 минут спартаковцам хватило, чтобы спасти игру. Андре Бенуа сравнял счет за 40 секунд до конца третьего периода. Победный буллит забросил Губин.

Сибирь (Новосибирск) – Северсталь (Череповец) 3:1

До 30-й минуты гости вели в счете 1:0. Затем сибиряки трижды поразили ворота гостей.

Салават Юлаев (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) 2:4

Хозяева играли неплохо, но грубые ошибки в обороне свели на нет усилия команды.

Югра (Ханты-Мансийск) – Торпедо (Нижний Новгород) 3:1

Торпедовцы отличились уже на 30-й секунде матча. Но затем шайба трижды влетала в ворота нижегородцев.

Ак Барс (Казань) – Лев (Попрад) 1:4

Томаш Нетик набрал 3 очка (2 + 1).

Нефтехимик (Нижнекамск) – ЦСКА (Москва) 3:2

Атлант (Мытищи) – Барыс (Астана) 2:0

Гости перебросали подмосковных хоккеистов 35:25, но прекрасно сыграл голкипер Константин Барулин.

В конце матча зрелищную драку устроили Джош Грэттон и Константин Руденко.

Динамо (Рига) – Автомобилист (Екатеринбург) 2:0

Крис Холт совершил первый шутаут в сезоне, отразив 19 бросков.

Динамо (Москва) – Трактор (Челябинск) 0:2

Москвичи упустили возможность стать единоличными лидерами лиги, проиграв "Трактору" 0:2.