Сенсационное поражение Греции. Румыны победили в битве лидеров

Getty Images, Фото: Чарлз Маккуиллан

В матче группы F произошла громкая сенсация. Греки на своем поле проиграли сборной Фарерских островов 0:1. Венгры переиграли сборную Финляндии 1:0. В битве лидеров группы румыны обыграли североирландцев 2:0.

Положение команд. Румыния 10 очков, Северная Ирландия 9, Венгрия 7, Финляндия 4, Фарерские острова 3, Греция 1.

Греция – Фарерские острова 0:1

Будущее Клаудио Раньери в качестве тренера сборной Греции, недавно неплохо выступившей на чемпионате мира, и полностью проваливающей отбор Евро 2016, под большим вопросом.

Победный гол гости забили на 61-й минуте. Отличился Йоан Эдмундссон.

Венгрия - Финляндия 1:0

Единственный мяч на 84-й минуте забил Золтан Гера (Ференцварош), ранее выступавший в "Фулхэме" и "Вест Бромвиче".

Румыния – Северная Ирландия 2:0

Румыны владели инициативой на протяжении всей встречи, хотя голы сумели забить лишь в концовке поединка. На 74-й и 79-й минутах отличился Пауль Папп (Кьево, Верона. В этом сезоне на правах аренды выступает за "Стяуа").