Немцы не стали избивать новичка. Шотландцы переиграли сборную Ирландии

Getty Images, Фото: Марк Реннаклз

Состоялись матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Сборная Германии обыграла команду Гибралтара 4:0. Шотландцы справились со сборной Ирландии 1:0.

Положение команд. Польша 10 очков, Германия, Ирландия, Шотландия по 7, Грузия 3, Гибралтар 0.

Грузия – Польша 0:4

Германия – Гибралтар 4:0

В победе немцев никто не сомневался. Они не стали гнаться за рекордами, а, забив три мяча до перерыва, успокоились.

В первые полчаса игры дважды отличился Томас Мюллер. На 38-й минуте гол забил Марио Гетце.

После перерыва свои ворота поразил Йоган Сантос.

Шотландия – Ирландия 1:0

Традиционно принципиальное противостояние получилось напряженным и интересным.

На 73-й минуте хозяева едва не вышли вперед. После подачи углового Джонатан Уолтерс едва не срезал мяч в собственные ворота – мяч задел перекладину и ушел на угловой, после которого и был забит гол. Браун сделал пас пяткой. Шон Мэлоуни (Уиган) немного сместился и нанес удар в дальний угол 1:0.

В компенсированное время гости едва не отыгрались. Мяч после удара Стивена Уорда угодил в перекладину.